Você tem mais de 18 anos?

Sim Não

Agenda

Abertura da Oktoberfest

  • R. Alberto Stein, 199 - Velha, Blumenau
  • 18:00

Desfile da Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 19:30

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Pub Container, Banda Tape Vox

  • R. Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central, Blumenau
  • 20:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Desfile Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 16:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de produção de cerveja caseira

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 11:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Desfile da Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 16:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de produção de cerveja caseira

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 11:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Pub Container, Banda Vintage Cult

  • R. Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central, Blumenau
  • 20:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Desfile da Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 16:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de produção de cerveja caseira

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 11:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Desfile da Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 19:30

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Pub Container, Banda Pig Floyd

  • R. Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central, Blumenau
  • 20:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Desfile da Oktoberfest

  • R. XV de Novembro - Centro, Blumenau
  • 16:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 10:00

Mini curso de degustação de cervejas

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 15:00

Mini curso de produção de cerveja caseira

  • R. Elsbeth Feddersen, 72 - Salto do Norte, Blumenau
  • 11:00

Encerramento da Oktoberfest

  • R. Alberto Stein, 199 - Velha, Blumenau
  • 11:00

Pub Container, Banda Sui Generis

  • R. Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central, Blumenau
  • 20:00

Banda Tempestade

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:39

Máfia Acústico

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:40

Cold Play

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:30

Vintage Cult

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:30

Marzio Lenzie Blues

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:30

Pub Cervejaria Container: Banda Napkin

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764. Itoupava Central, Blumenau
  • 20:30

1º Blumenau Beer Day

  • Rua Arno Delling, 388 Itoupavazinha - Blumenau - SC
  • 10:00

Pub Cervejaria Container: Banda Pig Floyd

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Pub Cervejaria Container: Banda Stones Tributo

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Pub Cervejaria Container: Banda Enjoy

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Pub Cervejaria Container: Banda Vintage Cult

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Festival Brasileiro da Cerveja

  • Rua Alberto Stein, 199
  • 19:00

Banda Vintage Cult (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 21:00

Banda Yellow Box (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 21:00

Banda Enjoy (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 21:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Banda U2 Cover PR (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:30

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Festival Rock’n Beer

  • Av. Marcos Konder, 149
  • 08:30

Workshop de Produção de Cerveja Caseira

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 08:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Banda ColdPlay (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Banda Tape Vox (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Palestra – OPORTUNIDADES NO MERCADO CERVEJEIRO

  • Av. Humberto de Campos, 245, Velha, Blumenau/sc

Banda Vintage Cult (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Banda Máfia Acústico (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Cursos Concentrados – Escola Superior de Cerveja e Malte

  • Rua Elsbeth Feddersen, 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 03 a 22 de julho

Banda RockForty (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Tempestade (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 -Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda U2 Cover PR (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Vintage Cult (Pub Container)

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 - Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Workshop de degustação de cervejas

  • Rua Elsbeth Feddersen, nº 72, Salto do Norte - Blumenau/SC
  • 10:30

Banda Pig Floyd Sound [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Insiders [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Vintage Cult [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Máfia – Tributo ao Rock Nacional

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Tape Vox

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

1º Festival de Inverno do Vale da Cerveja

  • Rua Hercilio Fides Zimmermann, 300, Gaspar SC
  • 11:00

Banda U2 Cover PR [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Sui Generis [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Vintage Cult [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Enjoy [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Costela Fogo de chão (Choperia Handwerk)

  • Rua Duque de caxias, 239. Centro- Ibirama/SC
  • 10:30

4° HOP DAY BLUMENAU

  • Rua Soldado Mario Luis Bertolini, 373 - Fortaleza, Blumenau - SC, 89053-180

Frozen Day

  • Rua João Pessoa, 2548, Velha - Próximo ao Vasto Verde
  • 11:00

Banda Máfia Acústico [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

Banda Drei Donnas [Pub Container]

  • Rua Gustavo Zimmermann, 4764 Itoupava Central - Blumenau - SC
  • 20:00

II Jornada de Turismo

  • Hotel SESC Cacupé